Ironhide 3.0 vs HAMMER 2.0: 적재 높이 및 팔레트 호환성 비교

게시일

Ironhide 3.0 vs HAMMER 2.0: 적재 높이 및 팔레트 호환성 비교

목차

  1. 적재 높이와 팔레트 유형이 AMR 선택을 결정하는 이유
  2. 비교 프레임워크: 중요한 다섯 가지 차원
  3. 종합 사양 비교표
  4. 최대 리프트 높이 및 잔여 적재 능력
  5. 팔레트 진입 호환성: 크루시폼 vs 표준
  6. 마스트 설계 및 통로 폭 영향
  7. 충전 및 작업 주기 차이점
  8. 어떤 모델이 귀사의 운영에 적합한가?

자율 지게차를 평가하는 구매자들에게 적재 높이와 팔레트 형상은 수평 운송과 수직 보관 워크플로우를 결정하는 핵심 요소가 됩니다.Ironhide 3.0HAMMER 2.0은 모두 레이저 SLAM 내비게이션을 탑재한 즉시 배포 가능한 제품이지만, 근본적으로 다른 물류 처리 문제를 해결합니다: 하나는 유로 팔레트의 중량 지면 수준 운송용으로, 다른 하나는 최대 2.5m까지 크루시폼 팔레트의 고밀도 적재용으로 설계되었습니다. 본 비교 분석은 리프트 용량, 지게 형상, 통로 요건, 전력 주기를 상세히 분석하여 귀사의 랙 구성에 맞는 올바른 로봇을 선택할 수 있도록 안내합니다.

비교

Ironhide 3.0 vs HAMMER 2.0

적재 높이와 팔레트 형상이 귀사의 창고 레이아웃에 적합한 Reeman AMR을 결정합니다.

최대 2.5m 적재 높이
1,500kg
Ironhide 최대 적재량
1,200kg
HAMMER 최대 적재량
205mm
Ironhide 리프트
2,500mm
HAMMER 리프트
1시간 vs 4시간
충전 시간

올바른 모델 선택

워크플로우에 맞는 자율 지게차를 선택하세요

🚚

Ironhide 3.0을 선택해야 하는 경우…

유로 또는 표준 팔레트를 랙 보관 없이 지면 간 이동하는 경우
최대 1,500kg에 달하는 중량 화물이 지면에 머무르는 경우
1시간 미만의 충전으로 높은 가용성을 유지해야 하는 경우
시설 내 통로가 2.2m 이상이고 상부 여유 공간이 낮은 경우
🏗️

HAMMER 2.0을 선택해야 하는 경우…

최대 2.5m 높이의 랙에 팔레트를 보관하는 경우
재고가 크루시폼 또는 4방향 진입 팔레트에 적재된 경우
최소 1.6m의 좁은 통로를 주행하는 경우
고도 적재 시 카운터밸런스 안정성이 필요한 경우

적재 높이와 팔레트 유형이 AMR 선택을 결정하는 이유

대부분의 창고 자동화 프로젝트는 간단한 질문으로 시작합니다: 로봇이 수동 지게차를 대체할 수 있나요? 정직한 답변은 그 지게차가 실제로 무엇을 하는지에 달려 있습니다. 팀이 대부분의 시간을 수령에서 출하까지 팔레트를 운송하는 데 보낸다면, 적재 높이 요구사항은 사실상 제로입니다. 재고를 랙에 입고하는 경우, 자율 지게차의 적재 높이가 해당 장비의 파일럿 테스트 가치를 결정하는 주요 필터가 됩니다.

Ironhide 3.0HAMMER 2.0은 이러한 분기를 완벽하게 보여줍니다. 두 제품 모두 Reeman의 레이저 SLAM 내비게이션 코어로 구동되며, 반사판이나 시설 개조 없이 최대 40,000m²까지 매핑하고, 함대 배치가 가능한 상태로 출하됩니다. 그러나 하나는 중장비 자율 팔레트 트럭으로, 다른 하나는 수직 보관용 카운터밸런스 스태커로 설계되었습니다. 각 모델의 한계와 그 이유를 이해하면 구매자가 함대를 과도하게 사양하거나(또는 부족하게 사양하는) 것을 방지할 수 있습니다. 지면 운송만 필요한데 스태커를 선택하면 불필요한 마스트 높이, 충전 시간, 자본 비용이 추가됩니다. 랙 입고가 필요한데 팔레트 트럭을 선택하면 수동 예외 처리가 발생하여 ROI가 감소합니다.

비교 프레임워크: 중요한 다섯 가지 차원

Reeman의 애플리케이션 엔지니어가 시설의 자동화를 평가할 때, 회수 기간에 직접 영향을 미치는 다섯 가지 차원에서 모든 후보 장비를 점수화합니다:

  1. 최대 리프트 높이 및 고도에서의 잔여 적재 능력 — 상단 랙 선반에 도달할 수 없거나, 특정 고도 이상에서 적재량을 감량해야 하는 로봇은 실질적인 대체 수단이 아닙니다.
  2. 지게 형상 및 팔레트 진입 호환성 — 불일치하는 지게 또는 차단된 진입 지점은 자동화된 워크플로우를 라인을 중단시키는 수동 예외 처리로 전환시킵니다.
  3. 마스트 유형 및 최소 통로 폭 — 로봇의 물리적 외형이 재고를 얼마나 밀집하게 보관할 수 있는지, 메자닌이나 컨베이어 인프라 하에서 작동할 수 있는지를 결정합니다.
  4. 배터리 용량 및 충전 프로파일 — 가동 시간은 운행 시간뿐 아니라 교대 간 장비가 얼마나 빨리 복귀하는지에 따라 결정됩니다.
  5. 함대 배치 상호운용성 — 두 장비 모두 미들웨어 복잡성 없이 개방형 SDK를 통해 WMS 또는 ERP와 통합되어야 합니다.

아래 섹션에서는 이 프레임워크를 Ironhide 3.0과 HAMMER 2.0에 적용하며, 공식 기술 사양 및 Reeman의 10,000대 이상 설치 기반에서 얻은 실제 배포 경험의 데이터를 활용합니다.

종합 사양 비교표

다음 비교표는 핵심 물리적 및 성능 차이를 단일 참조 표로 통합합니다. 상세 분석에 앞서 빠른 참조 가이드로 활용하세요.

사양 Ironhide 3.0 HAMMER 2.0
모델 BBOT30F CBOT12F
최대 적재 용량 1,500kg 1,200kg
최대 리프트 높이 205mm 2,500mm
지게 크기 (길이 × 너비 × 높이) 1,050 × 170 × 85mm 1,070 × 100 × 35mm
지게 외측 폭 550mm 해당 없음 (카운터밸런스)
팔레트 중점 유로 / 표준 2방향 크루시폼 4방향
차량 중량 450kg 1,500kg
회전 반경 1,365mm 1,128mm
최소 통로 폭 2,200mm 1,600mm
전체 높이 1,900mm 1,899mm (마스트 접힘 상태)
최대 갠트리 높이 해당 없음 3,305mm
배터리 48V / 30Ah LiFePO₄ 48V / 100Ah LiFePO₄
완전 충전 시간 1시간 4시간
운행 시간 (만재) 6시간 6시간
운행 시간 (공차) 8시간 8시간
주행 속도 (만재 / 공차) 1.0 / 1.5m/s 1.2 / 1.5km/h
내비게이션 레이저 SLAM 레이저 SLAM

최대 리프트 높이 및 잔여 적재 능력

두 모델 간 가장 눈에 띄는 차이는 수직 도달 범위입니다. 공식 제품 파라미터에 따르면,Ironhide 3.0의 리프트 높이는 205mm입니다. 실무적으로 이는 해당 장비가 지면 수준 운송용으로 설계되었음을 의미합니다: 팔레트를 들어 올려 시설 전체로 운반하고 대략 동일한 고도에 내려놓는 작업입니다. 랙 입고용은 아닙니다. 도크에서 생산 라인으로, 또는 스테이징 영역에서 출하 구역으로 화물을 이동하는 운영에 이는 정확히 적합한 능력 프로파일입니다. 1,500kg의 최대 적재 용량은 Reeman 자율 지게차 라인업 중 가장 높아, 지면에서 벗어나지 않는 밀집 중량 팔레트 화물에 적합합니다.

HAMMER 2.0은 대조적으로 진정한 카운터밸런스 스태커입니다. 2,500mm까지 리프트하여 랙 구성에 따라 표준 창고 랙의 2단 또는 3단 빔 레벨까지 서비스할 수 있습니다. 정격 적재 용량은 1,200kg이며, 1,500kg 차량 중량의 카운터밸런스 설계를 채택하여 해당 1,200kg 정격은 전체 고도 범위에서 유지됩니다. 다시 말해, 고도에서의 잔여 용량이 저하되지 않습니다: 지면 수준에서와 동일한 안정성 여유로 2.5m에서 1,200kg을 리프트할 수 있습니다. 이는 자율 지게차 적재 높이 옵션을 비교하는 구매자에게 중요한 차별점입니다. 상승 시 용량이 감소하는 장비는 사실상 보관 밀도를 줄이거나 중량 팔레트를 낮은 레벨에서만 처리하도록 강제하여 수직 자동화의 목적을 무효화합니다.

혼합 워크플로우를 가진 시설에서는 두 모델을 탠덤 함대로 운용할 수 있습니다. Ironhide 3.0은 수령 도크에서 키팅 영역으로 대량 원자재를 운반하는 장거리 중량 수평 구간을 담당하고, HAMMER 2.0은 랙 시스템의 입고 및 회수를 관리합니다. 두 장비 모두 동일한 함대 배치 프로토콜을 사용하므로 미들웨어 병목 없이 작업을 인계할 수 있습니다.

팔레트 진입 호환성: 크루시폼 vs 표준

지게 형상은 구매자가 먼저 확인하는 사양은 드물지만, 그 완벽한 AMR이 파일럿 테스트에서 실패하는 가장 흔한 원인입니다. Ironhide 3.0은 550mm의 지게 외측 폭과 1,050mm 길이의 지게를 탑재합니다. 이 형상은 1,200 × 800mm 유로 팔레트에 최적화되어 있습니다. 유압 사이드 시프트 기능으로 표준 1,000 × 1,200mm 블록 팔레트와의 호환성을 확장할 수 있으나, 긴 측면 2방향에서 진입이 가능한 경우에 한합니다. 재고가 유로 팔레트 또는 표준 2방향 진입 블록 팔레트에 적재된 경우, Ironhide 3.0은 어댑터 조정 없이 깔끔하게 결합합니다.

HAMMER 2.0은 다른 접근 방식을 취합니다. 지게 길이는 1,070mm이며 ±5mm 정밀도를 지원하는 정밀 포지셔닝 소프트웨어와 페어링됩니다. 더 중요하게, 해당 장비는 어떤 측면에서도 지게 삽입이 가능한 4방향 진입 플랫폼인 크루시폼 팔레트 전용으로 설계되었습니다. 통로 공간의 매 인치가 중요한 고밀도 창고에서 크루시폼 팔레트는 운영자(인간 또는 로봇)가 최적의 각도에서 접근할 수 있게 하여 2방향 개구부에 맞추기 위해 선회할 필요를 없앱니다. HAMMER 2.0의 360도 조향 및 1,128mm 회전 반경은 이 4방향 진입 능력을 실현 가능하게 합니다: 제자리에서 회전하여 이동 거리를 최소화하는 측면에서 팔레트를 결합할 수 있습니다.

기존 팔레트 풀이 엄격히 2방향 진입인 경우, 두 장비 모두 작동할 수 있지만 Ironhide 3.0의 좁은 지게 간격이 유로 형식에 더 긴밀한 기계적 결합을 제공합니다. 이미 크루시폼 팔레트를 표준화했거나—밀도 향상 이니셔티브의 일환으로 계획 중이라면—HAMMER 2.0의 지게 형상과 카운터밸런스 섀시는 해당 표준을 위해 전용 설계되었습니다. 팔레트 유형 전환은 주요 운영 결정이므로, 로봇이 현재 또는 계획 중인 풀에 맞춰야지 그 반대가 되어서는 안 됩니다.

마스트 설계 및 통로 폭 영향

마스트 아키텍처는 두 가지 운영 변수를 좌우합니다: 적재 시 전체 차량 높이, 그리고 안전하게 기동하는 데 필요한 통로 폭입니다. Ironhide 3.0은 전통적인 마스트를 탑재하지 않습니다. 낮은 프로파일 리프트로 전체 높이를 1,900mm로 유지하여 더 높은 스태커가 통과할 수 없는 메자닌, 컨베이어 덕트, 낮은 문을 통과할 수 있습니다. 그러나 팔레트 트럭 스타일 섀시는 1,000 × 1,200mm 팔레트 취급 시 2,200mm의 통로 폭을 필요로 합니다. 이는 일부 고밀도 보관 구성이 허용하는 것보다 넓으므로, 구매자는 해당 장비를 지정하기 전에 가장 좁은 운영 통로를 측정해야 합니다.

HAMMER 2.0은 카운터밸런스 마스트 설계를 사용합니다. 작동 중 마스트는 최대 갠트리 높이 3,305mm까지 연장되므로, 랙 인프라 및 상단 장애물이 최소한 해당 여유 공간을 수용해야 합니다. 대신 통로 효율성이 향상됩니다: 더 긴 차체(2,381mm vs 1,350mm)에도 불구하고 HAMMER 2.0은 1,128mm 회전 반경을 달성하고 최소 1,600mm 통로에서 작동할 수 있습니다. 카운터웨이트가 아웃리거 암의 필요성을 제거하므로, 로봇이 위치 선정 시 차체 외형을 벗어나 다리를 휘두르지 않습니다. 좁은 통로 랙을 중심으로 설계된 창고에서는 이 형상이 충분한 바닥 공간을 회복하여 더 높은 마스트 외형을 상쇄할 수 있습니다.

레이아웃 계획 관점에서, Ironhide 3.0은 상부 여유 공간이 제한되고 통로가 넓을 때 더 적합합니다. HAMMER 2.0은 통로가 좁고 상부 여유 공간이 충분할 때 더 적합합니다. 두 장비 모두 동일한 60m 단일 라인 LiDAR에 의존하여 내비게이션하므로, 매핑 정확도가 제한 요소가 아닌 물리적 외형이 제한 요소입니다.

충전 및 작업 주기 차이점

두 장비 모두 인산철 리튬(LiFePO₄) 화학을 사용하지만, 배터리 용량과 충전 전략은 작업 부하 프로파일을 반영합니다. Ironhide 3.0은 48V / 30Ah 팩을 탑재합니다. 작업 주기가 주로 최소 리프트와 함께 수평 운송이므로 시간당 에너지 소모는 적당합니다. 결과적으로 1시간 완전 충전 시간과 공차 8시간, 만재 6시간의 정격 운행 시간을 제공합니다. 다교대 운영의 경우, 수동 배터리 교체 또는 자동 충전 스테이션 통합으로 최소한의 버퍼 재고로 장비 가용성을 유지합니다. 급속 충전 프로파일은 간헐적 수요 급증이 있는 시설—긴 유휴 기간 사이의 짧은 운송 버스트—에 적합합니다.

HAMMER 2.0은 48V / 100Ah 팩을 탑재하여 저장 에너지가 3배 이상 많습니다. 더 큰 용량은 1,200kg을 2.5m까지 리프트하는 것이 평평한 콘크리트를 굴러가는 것보다 상당히 더 많은 전력을 소모하기 때문에 필요합니다. 충전 시간도 대응적으로 약 4시간의 완전 사이클이 소요됩니다. 운행 시간은 공차 8시간, 만재 6시간으로 유사하여, 집중적 스태킹 워크플로우에서 에너지 예산이 더 빠르게 소모됨을 의미합니다. 구매자는 충전 인프라를 그에 맞게 규모화해야 합니다: HAMMER 2.0 함대는 스테이징 영역의 기회 충전 또는 입고 웨이브 간 자동 충전기 복귀 배치에서 이점을 얻습니다.

실무적으로, 충전 시간 차이는 운행 시간 차이만큼 중요합니다. 교대 간 1시간 충전 윈도우는 Ironhide 3.0을 완전히 회복시킬 수 있지만, HAMMER 2.0에는 부분 충전만 제공합니다. 24/7 진정한 운영을 하는 경우, HAMMER 2.0 함대는 처리량 유지를 위해 추가 장비 또는 자동 충전 스테이션이 필요할 수 있는 반면, Ironhide 3.0은 짧은 점심 휴게 충전 후 다시 서비스로 복귀할 수 있습니다.

어떤 모델이 귀사의 운영에 적합한가?

의사결정은 기능 희망 목록이 아닌 바닥 평면 현실 점검부터 시작해야 합니다. 어느 모델도 다른 하나의 업그레이드 경로가 아닙니다. 이들은 동일한 자율 함대 내에서 상호 보완적인 도구이며, Reeman의 배치 소프트웨어는 두 장비 모두를 단일 WMS API 하에서 조율합니다. 질문은 단독으로 어떤 것이 더 나은지가 아니라, 귀사 시설이 수평 운송과 수직 보관을 어떤 비율로 요구하는지입니다.

Ironhide 3.0을 선택해야 하는 경우:

  • 팔레트가 랙 진입 없이 도크-라인 또는 도크-선적 간 이동하는 경우
  • 최대 1,500kg에 달하는 가장 무거운 화물이 지면에 머무르는 경우
  • 유로 또는 표준 2방향 블록 팔레트를 사용하는 경우
  • 시설 내 통로가 2.2m 이상이고 상부 여유 공간이 낮은 경우
  • 짧은 윈도우 동안 높은 가용성을 유지하기 위해 1시간 미만 충전이 필요한 경우

HAMMER 2.0을 선택해야 하는 경우:

  • 최대 2.5m 높이의 랙에 팔레트를 보관하는 경우
  • 재고가 크루시폼 또는 4방향 진입 팔레트에 적재된 경우
  • 통로 폭이 2.0m 미만으로 제한된 경우
  • 고도 적재 시 카운터밸런스 안정성이 필요한 경우
  • 충전 스테이션이 4시간 완전 재충전 사이클을 수용하거나 기회 충전을 지원할 수 있는 경우

운영에 중량 지면 운송과 좁은 통로 스태킹 모두 포함된 경우—혼합 함대가 종종 가장 비용 효율적인 해답입니다. Ironhide 3.0은 낮은 장비당 자본 비용으로 장거리 중량 수평 운송을 담당하고, HAMMER 2.0은 정밀 수직 작업을 처리합니다. 두 장비 모두 동일한 레이저 SLAM 내비게이션 레이어와 함대 관리 SDK를 공유하므로, 두 번째 모델 유형을 추가해도 통합 복잡성이 증가하지 않습니다.

귀사 시설을 위한 자율 지게차를 평가 중이신가요?

Reeman의 로보틱스 엔지니어들은 제조, 창고, 유통 환경에서 10,000대 이상의 AMR을 배포했습니다. 귀사의 특정 레이아웃에 대한 적재 높이, 팔레트 호환성, 통로 요건을 비교할 수 있는 무료 평가 체크리스트를 요청하세요.

평가 체크리스트 다운로드

작성자 소개

Reeman 자동화 솔루션 팀

Reeman의 모바일 자동화 솔루션을 이끄는 노련한 로봇 공학 엔지니어들로, 10년의 현장 배포 경험을 실질적인 구매자 가이드로 전달합니다.