Ironhide 3.0 vs HAMMER 2.0: Perbandingan Tinggi Tumpukan dan Kompatibilitas Pallet

Tanggal Terbit

Ironhide 3.0 vs HAMMER 2.0: Perbandingan Tinggi Tumpukan dan Kompatibilitas Pallet

Daftar Isi

  1. Mengapa Tinggi Tumpukan dan Jenis Pallet Menentukan Pilihan AMR Anda
  2. Kerangka Perbandingan: Lima Dimensi yang Penting
  3. Matriks Spesifikasi Berdampingan
  4. Tinggi Angkat Maksimum dan Kapasitas Residual
  5. Kompatibilitas Masuk Pallet: Cruciform vs Standar
  6. Desain Mast dan Implikasi Lebar Gang
  7. Perbedaan Pengisian Daya dan Siklus Kerja
  8. Model Mana yang Cocok untuk Operasi Anda?

Ketika pembeli mengevaluasi forklift otonom, tinggi tumpukan dan geometri pallet sering menjadi faktor penentu antara alur kerja transportasi horizontal dan penyimpanan vertikal.Ironhide 3.0 danHAMMER 2.0 keduanya siap pakai dengan navigasi laser SLAM, namun keduanya menyelesaikan masalah penanganan material yang secara fundamental berbeda: satu dirancang untuk pergerakan berat di tingkat lantai pallet Euro, yang lainnya untuk penumpukan padat pallet cruciform hingga 2,5 meter. Perbandingan ini menguraikan kapasitas angkat pada ketinggian, geometri garpu, persyaratan gang, dan siklus daya sehingga Anda dapat mencocokkan robot yang tepat dengan konfigurasi rak Anda.

PERBANDINGAN

Ironhide 3.0 vs HAMMER 2.0

Tinggi tumpukan dan geometri pallet menentukan AMR Reeman mana yang cocok untuk tata letak gudang Anda.

tinggi tumpukan maks. 2,5 m
1.500 kg
Beban Maks Ironhide
1.200 kg
Beban Maks HAMMER
205 mm
Angkat Ironhide
2.500 mm
Angkat HAMMER
1J vs 4J
Waktu Pengisian Daya

Pilih Model yang Tepat

Cocokkan alur kerja Anda dengan forklift otonom yang benar

🚚

Pilih Ironhide 3.0 jika…

Anda memindahkan pallet Euro atau standar dari lantai ke lantai tanpa penyimpanan rak
Beban terberat Anda mendekati 1.500 kg dan tetap di tingkat tanah
Anda membutuhkan pengisian daya di bawah satu jam untuk menjaga ketersediaan tinggi
Fasilitas Anda memiliki gang 2,2 m+ dan jarak bebas atas yang rendah
🏗️

Pilih HAMMER 2.0 jika…

Anda menyimpan pallet di rak hingga tinggi 2,5 m
Inventori Anda berada di atas pallet cruciform atau masuk empat arah
Anda menavigasi gang selebar 1,6 m
Anda membutuhkan stabilitas berimbang untuk beban yang ditinggikan

Mengapa Tinggi Tumpukan dan Jenis Pallet Menentukan Pilihan AMR Anda

Sebagian besar proyek otomasi gudang dimulai dengan pertanyaan sederhana: dapatkah robot menggantikan forklift manual kami? Jawaban jujurnya tergantung pada apa yang sebenarnya dilakukan forklift tersebut. Jika tim Anda menghabiskan sebagian besar waktunya untuk mengangkut pallet dari penerimaan ke pengiriman, persyaratan tinggi tumpukan Anda efektifnya nol. Jika Anda menyimpan inventori ke dalam rak, tinggi tumpukan forklift otonom menjadi filter utama yang menentukan apakah suatu unit bahkan layak diuji coba.

Ironhide 3.0 danHAMMER 2.0 mengilustrasikan pembagian ini dengan sempurna. Keduanya berjalan pada inti navigasi laser SLAM Reeman, keduanya memetakan hingga 40.000 m² tanpa reflektor atau modifikasi fasilitas, dan keduanya dikirim siap untuk pengiriman armada. Namun satu dirancang sebagai truk pallet otonom tugas berat, sementara yang lainnya adalah stacker berimbang yang dirancang untuk penyimpanan vertikal. Memahami di mana setiap model berhenti—dan mengapa—mencegah pembeli dari overspesifikasi (atau underspesifikasi) armada mereka. Memilih stacker ketika Anda hanya membutuhkan transportasi lantai menambahkan tinggi mast, waktu pengisian daya, dan biaya modal yang tidak perlu. Memilih truk pallet ketika Anda membutuhkan penyimpanan rak meninggalkan Anda dengan pengecualian manual yang mengikis ROI.

Kerangka Perbandingan: Lima Dimensi yang Penting

Ketika insinyur aplikasi Reeman mengevaluasi suatu fasilitas untuk otomasi, mereka menilai setiap unit kandidat di lima dimensi yang secara langsung mempengaruhi periode pengembalian:

  1. Tinggi angkat maksimum dan kapasitas residual pada ketinggian — Robot yang tidak dapat mencapai rak teratas Anda, atau yang harus mengurangi bebannya di atas ketinggian tertentu, bukanlah pengganti yang layak.
  2. Geometri garpu dan kompatibilitas masuk pallet — Garpu yang tidak cocok atau titik masuk yang terhalang mengubah alur kerja otomatis menjadi pengecualian manual yang menghentikan jalur.
  3. Jenis mast dan lebar gang minimum — Envelope fisik robot menentukan seberapa padat Anda dapat menyimpan inventori dan apakah ia dapat beroperasi di bawah mezzanine atau infrastruktur konveyor.
  4. Kapasitas baterai dan profil pengisian daya — Waktu aktif ditentukan tidak hanya oleh waktu operasi tetapi juga seberapa cepat unit kembali beroperasi antar shift.
  5. Interoperabilitas pengiriman armada — Kedua unit harus terintegrasi dengan WMS atau ERP Anda melalui SDK terbuka tanpa kerumitan middleware.

Bagian di bawah ini menerapkan kerangka ini pada Ironhide 3.0 dan HAMMER 2.0 menggunakan data yang diambil dari spesifikasi teknis yang dipublikasikan dan pengalaman deployment langsung di lebih dari 10.000 basis terpasang Reeman.

Matriks Spesifikasi Berdampingan

Matriks berikut mengonsolidasikan perbedaan fisik dan performa inti ke dalam satu tabel referensi. Gunakan sebagai panduan pencarian cepat sebelum menyelami analisis detail.

Spesifikasi Ironhide 3.0 HAMMER 2.0
Model BBOT30F CBOT12F
Kapasitas Beban Maks 1.500 kg 1.200 kg
Tinggi Angkat Maks 205 mm 2.500 mm
Ukuran Garpu (P × L × T) 1.050 × 170 × 85 mm 1.070 × 100 × 35 mm
Lebar Luar Garpu 550 mm N/A (berimbang)
Fokus Pallet Euro / Standar 2 arah Cruciform 4 arah
Berat Kendaraan 450 kg 1.500 kg
Radius Putar 1.365 mm 1.128 mm
Lebar Gang Min 2.200 mm 1.600 mm
Tinggi Keseluruhan 1.900 mm 1.899 mm (mast dilipat)
Tinggi Gantry Maks N/A 3.305 mm
Baterai 48 V / 30 Ah LiFePO₄ 48 V / 100 Ah LiFePO₄
Waktu Pengisian Penuh 1 jam 4 jam
Waktu Operasi (Beban Penuh) 6 jam 6 jam
Waktu Operasi (Tanpa Beban) 8 jam 8 jam
Kecepatan Perjalanan (Penuh / Kosong) 1,0 / 1,5 m/d 1,2 / 1,5 km/j
Navigasi Laser SLAM Laser SLAM

Tinggi Angkat Maksimum dan Kapasitas Residual

Perbedaan paling terlihat antara kedua model ini adalah jangkauan vertikal. Menurut parameter produk resmi,Ironhide 3.0 menawarkan tinggi angkat 205 mm. Dalam praktiknya, ini berarti unit dirancang untuk transportasi tingkat lantai: mengangkat pallet, membawanya melintasi fasilitas, dan meletakkannya pada ketinggian yang kurang lebih sama. Unit ini tidak dimaksudkan untuk penyimpanan rak. Untuk operasi yang memindahkan barang dari dermaga ke jalur produksi, atau dari area staging ke pengiriman keluar, ini adalah profil kemampuan yang tepat. Kapasitas beban maksimum 1.500 kg adalah yang tertinggi dalam jajaran forklift otonom Reeman, menjadikannya cocok untuk barang palet padat dan berat yang tidak pernah meninggalkan bidang lantai.

HAMMER 2.0, sebaliknya, adalah stacker berimbang yang sesungguhnya. Ia mengangkat hingga 2.500 mm—cukup tinggi untuk melayani rak gudang standar hingga tingkat balok kedua atau ketiga, tergantung pada konfigurasi rak Anda. Kapasitas beban teratanya adalah 1.200 kg, dan karena menggunakan desain berimbang dengan berat kendaraan 1.500 kg, peringkat 1.200 kg tersebut berlaku di seluruh rentang ketinggian. Dengan kata lain, kapasitas residual pada ketinggian tidak menurun: Anda dapat mengangkat 1.200 kg pada 2,5 m dengan margin stabilitas yang sama seperti di tingkat tanah. Ini adalah perbedaan kritis bagi pembeli yang membandingkan opsi tinggi tumpukan forklift otonom. Unit yang kehilangan kapasitas saat naik secara efektif mengurangi kepadatan penyimpanan Anda atau memaksa Anda menangani pallet berat hanya di tingkat bawah, yang mengalahkan tujuan otomasi vertikal.

Untuk fasilitas dengan alur kerja campuran, kedua model dapat beroperasi sebagai armada tandem. Ironhide 3.0 menangani segmen horizontal jarak jauh dengan beban berat—seperti membawa bahan baku curah dari dermaga penerimaan ke area kitting—sementara HAMMER 2.0 mengelola penyimpanan dan pengambilan ke dalam sistem rak. Karena kedua unit menggunakan protokol pengiriman armada yang sama, mereka menyerahkan tugas tanpa hambatan middleware.

Kompatibilitas Masuk Pallet: Cruciform vs Standar

Geometri garpu jarang menjadi spesifikasi pertama yang diperiksa pembeli, namun ini adalah alasan paling umum mengapa AMR yang sempurna gagal selama pengujian pilot. Ironhide 3.0 dikirim dengan lebar luar garpu 550 mm dan garpu panjang 1.050 mm. Geometri ini dioptimalkan untuk pallet Euro 1.200 × 800 mm. Fungsi pergeseran samping hidrolik memperluas kompatibilitas ke pallet blok standar 1.000 × 1.200 mm, asalkan masuk tersedia dari dua sisi yang lebih panjang. Jika inventori Anda berada di atas pallet Euro atau pallet blok standar masuk dua arah, Ironhide 3.0 terhubung dengan bersih tanpa penyesuaian adaptor.

HAMMER 2.0 mengambil pendekatan berbeda. Garpunya berukuran 1.070 mm panjangnya dan dipasangkan dengan perangkat lunak pemosisian presisi yang mendukung akurasi ±5 mm. Yang lebih penting, unit ini dirancang khusus untuk pallet cruciform—platform masuk empat arah yang memungkinkan penyisipan garpu dari sisi mana pun. Di gudang kepadatan tinggi di mana setiap inci ruang gang penting, pallet cruciform memungkinkan operator (manusia atau robot) mendekat dari sudut optimal daripada berputar untuk menyelaraskan dengan bukaan dua arah. Kemampuan kemudi 360 derajat dan radius putar 1.128 mm HAMMER 2.0 menjadikan kemampuan masuk empat arah ini dapat dilaksanakan: ia dapat berputar di tempat dan terhubung dengan pallet dari sisi yang meminimalkan jarak tempuh.

Jika pool pallet Anda yang ada sepenuhnya masuk dua arah, kedua unit dapat bekerja, namun stance garpu yang lebih sempit Ironhide 3.0 memberikan pasangan mekanis yang lebih ketat untuk format Euro. Jika Anda telah menstandarkan pallet cruciform—atau berencana melakukannya sebagai bagian dari inisiatif kepadatan—geometri garpu dan sasis berimbang HAMMER 2.0 dirancang khusus untuk standar tersebut. Mengganti jenis pallet adalah keputusan operasional besar, jadi robot harus cocok dengan pool Anda saat ini atau yang direncanakan, bukan sebaliknya.

Desain Mast dan Implikasi Lebar Gang

Arsitektur mast mendorong dua variabel operasional: tinggi kendaraan keseluruhan selama penumpukan, dan lebar gang yang diperlukan untuk bermanuver dengan aman. Ironhide 3.0 tidak membawa mast tradisional. Angkat profil rendahnya menjaga tinggi keseluruhan pada 1.900 mm, memungkinkannya melewati di bawah mezzanine, saluran konveyor, dan pintu rendah yang akan menghalangi stacker yang lebih tinggi. Namun, sasis bergaya truk pallet memerlukan lebar gang 2.200 mm saat menangani pallet 1.000 × 1.200 mm. Itu lebih lebar dari beberapa konfigurasi penyimpanan kepadatan tinggi yang diizinkan, jadi pembeli harus mengukur gang operasional tersempit mereka sebelum menentukan unit ini.

HAMMER 2.0 menggunakan desain mast berimbang. Selama operasi, mast memanjang hingga tinggi gantry maksimum 3.305 mm, artinya infrastruktur rak Anda dan hambatan di atas kepala apa pun harus mengakomodasi setidaknya jarak bebas itu. Komprominya adalah efisiensi gang: meskipun bodi lebih panjang (2.381 mm vs 1.350 mm), HAMMER 2.0 mencapai radius putar 1.128 mm dan dapat beroperasi di gang selebar 1.600 mm. Pemberat menghilangkan kebutuhan lengan outrigger, jadi robot tidak pernah mengayunkan kaki keluar dari envelope bodi saat memposisikan. Untuk gudang yang dirancang di sekitar rak gang sempit, geometri ini dapat memulihkan cukup ruang lantai untuk mengimbangi envelope mast yang lebih tinggi.

Dari perspektif perencanaan tata letak, Ironhide 3.0 adalah pilihan yang lebih baik ketika jarak bebas atas terbatas dan gang lebar. HAMMER 2.0 adalah pilihan yang lebih baik ketika gang sempit dan jarak bebas atas melimpah. Kedua unit mengandalkan LiDAR garis tunggal 60 m yang sama untuk navigasi, jadi akurasi pemetaan bukanlah faktor pembatas—envelope fisik yang menjadi pembatas.

Perbedaan Pengisian Daya dan Siklus Kerja

Kedua unit menggunakan kimia lithium iron phosphate (LiFePO₄), namun ukuran baterai dan strategi pengisian daya mereka mencerminkan profil beban kerja mereka. Ironhide 3.0 menjalankan paket 48 V / 30 Ah. Karena siklus kerjanya terutama transportasi horizontal dengan pengangkatan minimal, penarikan energi per jam sederhana. Hasilnya adalah waktu pengisian penuh 1 jam dan waktu operasi terukur 8 jam tanpa beban atau 6 jam di bawah beban penuh. Untuk operasi multi-shift, pergantian baterai manual atau integrasi stasiun pengisian daya otomatis menjaga unit tetap tersedia dengan stok penyangga minimal. Profil pengisian cepat cocok untuk fasilitas dengan lonjakan permintaan intermiten—burst transportasi singkat antara periode diam panjang.

HAMMER 2.0 membawa paket 48 V / 100 Ah—lebih dari tiga kali energi tersimpan. Kapasitas yang lebih besar diperlukan karena mengangkat 1.200 kg ke 2,5 m menarik daya secara signifikan lebih banyak daripada menggelinding melintasi beton datar. Waktu pengisian ulang sesuai lebih lama pada sekitar 4 jam untuk siklus penuh. Waktu operasi tetap sebanding pada 8 jam tanpa beban dan 6 jam beban penuh, artinya anggaran energi dikonsumsi lebih cepat selama alur kerja penumpukan intensif. Pembeli harus menentukan ukuran infrastruktur pengisian daya mereka sesuai: armada HAMMER 2.0 mendapat manfaat dari pengisian daya kesempatan di area staging atau pengiriman kembali ke pengisi otomatis antar gelombang penyimpanan.

Dalam praktiknya, perbedaan waktu pengisian daya sama pentingnya dengan perbedaan waktu operasi. Jendela pengisian ulang satu jam antar shift dapat sepenuhnya memulihkan Ironhide 3.0 tetapi hanya memberikan pengisian parsial ke HAMMER 2.0. Jika operasi Anda berjalan jadwal 24/7 sejati, armada HAMMER 2.0 mungkin memerlukan unit tambahan atau stasiun pengisian daya otomatis untuk menjaga throughput, sementara Ironhide 3.0 dapat berputar kembali ke layanan setelah pengisian singkat di istirahat makan siang.

Model Mana yang Cocok untuk Operasi Anda?

Pengambilan keputusan harus dimulai dengan pemeriksaan realitas tata lantai, bukan daftar keinginan fitur. Tidak ada model yang merupakan jalur upgrade dari yang lain. Mereka adalah alat pelengkap dalam armada otonom yang sama, dan perangkat lunak pengiriman Reeman mengoordinasikan kedua unit di bawah satu API WMS. Pertanyaannya bukan mana yang lebih baik secara terpisah, tetapi rasio transportasi horizontal terhadap penyimpanan vertikal apa yang diminta fasilitas Anda.

Pilih Ironhide 3.0 jika:

  • Pallet Anda bergerak dari dermaga ke jalur atau dermaga ke kapal tanpa memasuki rak.
  • Beban terberat Anda mendekati 1.500 kg dan tetap di tingkat tanah.
  • Anda menjalankan pallet Euro atau blok dua arah standar.
  • Fasilitas Anda memiliki gang 2,2 m+ dan jarak bebas atas rendah.
  • Anda membutuhkan pengisian daya di bawah satu jam untuk menjaga ketersediaan tinggi selama jendela singkat.

Pilih HAMMER 2.0 jika:

  • Anda menyimpan pallet di rak hingga 2,5 m.
  • Inventori Anda berada di atas pallet cruciform atau masuk empat arah.
  • Lebar gang terbatas di bawah 2,0 m.
  • Anda membutuhkan stabilitas berimbang untuk beban yang ditinggikan.
  • Stasiun pengisian daya Anda dapat mengakomodasi siklus pengisian penuh 4 jam atau mendukung pengisian daya kesempatan.

Jika operasi Anda mencakup kedua profil—transportasi lantai berat dan penumpukan gang sempit—armada campuran sering menjadi jawaban paling hemat biaya. Ironhide 3.0 menutupi pengangkutan horizontal panjang dan berat dengan biaya modal per unit yang lebih rendah, sementara HAMMER 2.0 menangani pekerjaan vertikal presisi. Karena kedua unit berbagi lapisan navigasi laser SLAM yang sama dan SDK manajemen armada, kompleksitas integrasi tidak meningkat ketika Anda menambahkan jenis model kedua.

Mengevaluasi forklift otonom untuk fasilitas Anda?

Insinyur robotika Reeman telah mendeploy 10.000+ AMR di berbagai lingkungan manufaktur, pergudangan, dan distribusi. Minta daftar evaluasi gratis Anda untuk membandingkan tinggi tumpukan, kompatibilitas pallet, dan persyaratan gang untuk tata letak spesifik Anda.

Unduh Daftar Evaluasi

Tentang Penulis

Tim Solusi Otomasi Reeman

Para insinyur robotika berpengalaman di balik solusi otomasi mobile Reeman, menerjemahkan pengalaman penyebaran selama satu dekade menjadi panduan praktis bagi pembeli.